Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 16:33

Подозреваемый в убийстве жителя села Ынтымак ЮКО задержан в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта oren.ru Фото с сайта oren.ru

Подозреваемый в убийстве жителя села Ынтымак Южно-Казахстанской области задержан в Узбекистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Подозреваемый в убийстве жителя села Ынтымак Южно-Казахстанской области задержан в Узбекистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

"Усилиями казахстанской полиции совместно с сотрудниками органов внутренних дел Республики Узбекистан задержан и экстрадирован в Казахстан подозреваемый в убийстве жителя села Ынтымак ЮКО Нарметов Н.К.", - говорится в распространенном сообщении департамента. Сейчас задержанный этапирован в следственный изолятор ДВД Южно-Казахстанской области. Расследованием преступления занимается специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного департамента МВД РК и ДВД ЮКО.

Напомним, 4 февраля недалеко от поселка Бостандык Сарыагашского района был обнаружен труп жителя села Ынтымак с ножевыми ранениями. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Позже полиция установила подозреваемого. Им оказался житель поселка Бостандык Сарыагашского района Нарметов. Н., 1976 года рождения. Сообщалось, что убийство было совершено на почве "взаимных претензий, связанных с арендой подозреваемым теплицы, принадлежащей убитому".

"Вечером 5 февраля группа молодежи из числа односельчан Б. Артыкова (погибший мужчина. - Прим. автора) в районе места жительства Н. Нарметова устроила беспорядки, в результате чего несколько автомашин сожжено и перевернуто. Причинен ущерб близлежащим домам. Дальнейшие хулиганские действия были пресечены прибывшими к месту происшествия сотрудниками полиции. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в полиции. Сейчас в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, ситуация находится под контролем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети