Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 07:34

Полиция арестовала болельщицу, устроившую завал на "Тур де Франс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение с сайта velolive.com Изображение с сайта velolive.com

Французская полиция задержала девушку, которая спровоцировала массовый завал во время первого этапа велосипедной гонки "Тур де Франс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Французская полиция задержала девушку, которая спровоцировала массовый завал во время первого этапа велосипедной гонки "Тур де Франс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Подозреваемая женщина, 30-летняя гражданка Франции, находится под стражей, после того как сдалась полиции. Прокурор Бреста Камилла Миансони подтвердила задержание подозреваемой.

Жандармерия Финистера объявила, что в отношении болельщицы начато расследование, ей в качестве наказания грозит штраф в размере 1,5 тысячи евро (762 тысячи тенге). При этом штраф может быть увеличен, если сошедший с трассы немецкий пилот Яша Зюттерлин подаст против нее иск.

Напомним, данный инцидент стал самым крупным происшествием на турнире, который произошел в первый день гонки. Болельщица с плакатом, которая позировала телекамерам, спровоцировала массовый завал.

Зрительница стояла на правой стороне узкой дороги с большим картонным самодельным плакатом "Привет, дедушка и бабушка!", однако смотрела не на пелотон, а на проехавший мотоцикл с оператором. Большой плакат зацепил ехавшего с правого края в голове пелотона Тони Мартина, который упал под колеса ехавших плотной группой других гонщиков. За ним начали падать и другие велосипедисты. В результате в завале на первом этапе многодневки пострадал 21 гонщик.

После данного инцидента велогонщики на "Тур де Франс" попросили изменить правила гонки.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети