Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 19:36

Королева Елизавета II выплатит часть денег по иску против принца Эндрю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Королева Великобритании Елизавета II оплатит часть счета по иску принца Эндрю о сексуальном насилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Королева Великобритании Елизавета II оплатит часть счета по иску принца Эндрю о сексуальном насилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Накануне принц Эндрю урегулировал иск, поданный Вирджинией Робертс-Джуффре, обвинившей его в изнасиловании. Он согласился выплатить определенную сумму в рамках внесудебного урегулирования иска.

Согласно данным издания, общая сумма, которую получит жертва и ее благотворительная организация, превысит 12 миллионов фунтов стерлингов (16 миллионов долларов). Средства будут получены из ее личного состояния, которое находится в герцогстве Ланкастер.

"Говорят, что мать униженного герцога Йоркского собирается помочь финансировать урегулирование, которое было согласовано между юристами. Предполагается, что этот шаг является попыткой подвести черту под скандалом перед ее долгожданным празднованием юбилея в конце этого года, на котором принцу, по-видимому, будет запрещено присутствовать", - говорится в статье.

Отмечается, что хотя соглашение не содержит официального признания ответственности Эндрю или извинений, в нем говорится, что теперь он признает, что мисс Робертс была "жертвой насилия", и что он сожалеет о своей связи с Эпштейном, опальным финансистом, который торговал бесчисленными молодыми девушками.

Предполагается, что Эндрю передаст мисс Робертс крупную сумму наличными, а также согласится сделать значительное пожертвование в ее благотворительный фонд в поддержку прав жертв.

Хотя условия сделки остаются в секрете, источники сообщили, что само соглашение может обойтись Эндрю в 7,5 миллиона фунтов стерлингов (10 миллионов долларов), а судебные издержки доведут потенциальную стоимость дела для принца до отметки около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, в августе 2021 года американка Вирджиния Робертс заявила, что хочет подать многомиллионный иск в суд Нью-Йорка против сына королевы Елизаветы II принца Эндрю, обвинив его в совершении сексуального насилия в то время, когда ей было 17 лет.

Сам Эндрю отвергает обвинения. Тем не менее он решил отойти от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи. Позже Елизавета II лишила обвиненного в изнасилованиях принца Эндрю титула, воинских званий и королевского патронажа.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети