Мэр Лондона назвал ситуацию с пожарами критической

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Лондона назвал ситуацию с пожарами критической ©REUTERS

Мэр Лондона Садик Хан назвал критической ситуацию с пожарами в городе на фоне аномальной жары, передает Tengrinews.kz.


Мэр Лондона Садик Хан назвал критической ситуацию с пожарами в городе на фоне аномальной жары, передает Tengrinews.kz.

В Великобритании 18 и 19 июля зафиксирована рекордная температура воздуха - 40 градусов по Цельсию. На фоне этого первый раз за всю историю в Соединенном Королевстве объявлен красный уровень опасности.

"Это критически: пожарная служба Лондона находится под огромной нагрузкой", - написал он в Twitter и призвал жителей соблюдать меры предосторожности.

Следует отметить, что по причине участившихся пожаров в Лондоне пожарная служба британской столицы объявила чрезвычайную ситуацию.

Напомним, что из-за аномальной жары и проблем с размягчением покрытия взлетно-посадочной полосы военная база Военно-воздушных сил (ВВС) Британии Брайз-Нортон также вышла из строя.

Ранее сообщалось, что в Британии ожидается самый жаркий день в истории страны. По прогнозам, температура впервые превысит 40 градусов по Цельсию.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети