ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

6-летний мальчик утонул в водопроводном колодце в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

6-летний мальчик утонул в водопроводном колодце в Атырау Фото из архива Tengrinews.kz

В Атырау 6-летний мальчик утонул в водопроводном колодце. Трагедия произошла вечером 20 мая в микрорайоне СМП-136, сообщает "Ак Жайык".


Информацию подтвердили в КГП "Атырау су арнасы". По словам менеджера по связям с общественностью предприятия Александра Пастухова, накануне с колодца украли крышку люка. Как отметили в пресс-службе, ежедневно предприятием закрывается в среднем 5-7 колодцев. Работа ведется в круглосуточном режиме. В 2015 году было закрыто 402 колодца, из них только с начала мая 102.

Напомним, подобный несчастный случай произошел в Атырау 2 мая. В пригородном поселке Курсай 7-летний мальчик утонул в соседском септике. Как рассказали родственники погибшего ребенка, в тот злополучный день он ушел к репетитору, живущему на одной из соседних улиц. Когда мальчик задержался дольше обычного, мама пошла его искать. Она обежала все прилегающие улицы и снова повторила весь привычный маршрут сына, когда увидела рюкзак мальчика у открытой крышки колодца с нечистотами соседского дома.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +24
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +32
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети