ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Экс-председателю ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка пришлось прекратить голодовку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-председателю ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка пришлось прекратить голодовку Бывший председатель ликвидационной комиссии "Валют-Транзит Банка" Жамиля Омарханова

В Караганде экс-председателю ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка Жамиле Омархановой пришлось прекратить голодовку. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда района имени Казыбек би. В районном суде Караганды уже несколько недель не идут заседания по делу бывшего председателя ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка. Слушания откладываются из-за плохого состояния здоровья подсудимой. "В следственном изоляторе, где сейчас находится Омарханова, ей стало плохо. Ее состояние ухудшилось из-за продолжительной голодовки. Подсудимую не госпитализировали. Ей оказывают медицинскую помощь, ставят капельницы непосредственно в следственном изоляторе. Всего подсудимая голодала около месяца", - говорится в сообщении пресс-службы суда района имени Казыбек би. Напомним, бывший председатель ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка Омарханова объявила голодовку 24 августа. Она отказалась только от еды, отметив, что от воды не откажется в связи с тем, что ей необходимо присутствовать на заседаниях суда и иметь силы для защиты. Омарханову обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, халатности по службе и превышении должностных полномочий. По версии обвинения, она причинила ущерб кредиторам банка на сумму 1,4 миллиарда тенге. Подсудимая свою вину не признает.


В Караганде экс-председателю ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка Жамиле Омархановой пришлось прекратить голодовку. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда района имени Казыбек би. В районном суде Караганды уже несколько недель не идут заседания по делу бывшего председателя ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка. Слушания откладываются из-за плохого состояния здоровья подсудимой. "В следственном изоляторе, где сейчас находится Омарханова, ей стало плохо. Ее состояние ухудшилось из-за продолжительной голодовки. Подсудимую не госпитализировали. Ей оказывают медицинскую помощь, ставят капельницы непосредственно в следственном изоляторе. Всего подсудимая голодала около месяца", - говорится в сообщении пресс-службы суда района имени Казыбек би. Напомним, бывший председатель ликвидационной комиссии Валют-Транзит Банка Омарханова объявила голодовку 24 августа. Она отказалась только от еды, отметив, что от воды не откажется в связи с тем, что ей необходимо присутствовать на заседаниях суда и иметь силы для защиты. Омарханову обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, халатности по службе и превышении должностных полномочий. По версии обвинения, она причинила ущерб кредиторам банка на сумму 1,4 миллиарда тенге. Подсудимая свою вину не признает.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети