Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2015 08:36

"Астана" - АПОЭЛ: Чемпион Казахстана попробует пробиться в групповой этап Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В ночь на 27 августа столичный клуб "Астана" проведет ответный матч против кипрского АПОЭЛа в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Победитель этого противостояния сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, а проигравший - в группе Лиги Европы.


В ночь на 27 августа столичный клуб "Астана" проведет ответный матч против кипрского АПОЭЛа в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Победитель этого противостояния сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, а проигравший - в группе Лиги Европы.

Встреча пройдет в Никосии и начнется в 00.45 по времени Астаны. В прямом эфире матч покажет телеканал "Тан". Жители столицы смогут посмотреть эту встречу на больших экранах.

Как отмечают Vesti.kz, действующий чемпион Казахстана как никогда близок впервые в своей истории к тому, чтобы квалифицироваться в основную сетку главного клубного турнира. Для этого "Астане" необходимо отстоять минимальное преимущество, добытое в первой домашней игре. "Правда, отечественные любители футбола очень надеются, что подопечные Станимира Стойлова забьют гол в гостях и тем самым обезопасят болельщиков от "валидольной" концовки встречи", - пишет спортивный портал.

Накануне поединка не может не радовать тот факт, что в последнее время АПОЭЛ неважно смотрится на своем поле. По крайней мере, клуб не выигрывал в пяти домашних еврокубковых матчах подряд. Последнюю победу киприоты одержали над "Ольборгом" в раунде плей-офф предыдущего сезона Лиги чемпионов. В свою очередь, "Астана" в еврокубках не забивала в трех последних матчах на выезде. Разница мячей 0-5.

Также отмечается, что "Астана" проведет 16-й еврокубковый матч, из них восьмой на выезде, в них одержала две победы, потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью. Самые крупные гостевые победы одержала в прошлом году над армянским "Пюником" - 4:1 (первый раунд ЛЕ) и шведским АИКом - 3:0 (третий раунд ЛЕ). У АПОЭЛа игр на международной арене побольше - клуб провел 161 матч, одержал 49 побед, 41 раз сыграл вничью и 71 раз потерпел поражение.

25 августа на предматчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов заявил, что "АПОЭЛ остается фаворитом, но в футболе они побеждают не всегда". "Будет сложная игра. Если мы будем играть только от обороны - ничего не получится. Мы постараемся сыграть в свой футбол, забить гол. АПОЭЛ - сильная команда, которая также хочет выиграть завтра. У нас молодая команда. Мы намерены показать хороший уровень и пройти в следующий раунд", - добавил он.

В свою очередь, наставник кипрского клуба Домингуш Пасиенсия пообещал, что АПОЭЛ "будет играть с позиции силы". "Мы хорошо знаем, что "Астана", особенно в гостевых играх, имеет определенный агрессивный стиль игры. Мы постараемся завтра играть с позиции силы, чтобы добиться положительного для нас результата", - сказал тренер.

Домингуш Пасиенсия. Фото с сайта ФК "Астана"

Между тем, по мнению букмекерской конторы Tennisi.kz, наиболее вероятным счетом матча "Астана" - АПОЭЛ будет победа кипрского клуба со счетом 0:1. Коэффициент на это событие равен 5,10. Второе место в этом списке занимает ничья с коэффициентом 6,00. На победу "Астаны" со счетом 1:0 - 8,50.

Напомним, предыдущая встреча ФК "Астана" и АПОЭЛа в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов завершилась со счетом 1:0 в пользу казахстанцев. Единственный гол забил Бауржан Джолчиев.

Фото Турар Казангапов©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети