Барыс
26 мая 2023 17:40

"Барыс" упустил блеснувшего на ЧМ снайпера сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: icehockey.kz Фото: icehockey.kz

Нападающий сборной Казахстана по хоккею Максим Мухаметов подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Казахстана по хоккею Максим Мухаметов подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", передает Tengri Sport.

24-летний форвард выступал в системе столичного "Барыса": ассистент капитана помог "Номаду" выиграть золото национального чемпионата.

"Хоккейный клуб "Металлург" заключил контракт с нападающим Максимом Мухаметовым.

Соглашение с 24-летним казахстанским форвардом рассчитано на один год, а выступать он будет под 23-м номером.

На чемпионате мира в Финляндии и Латвии Максим Мухаметов играл за сборную Казахстана. В семи встречах форвард заработал 3 (3+0) очка.

Добро пожаловать в "Металлург", Максим!" - говорится в Instagram-аккаунте хоккейного клуба из Магнитогорска.

Ранее стало известно о том, что в услугах Мухаметова заинтересован "Барыс", но казахстанский клуб близок к подписанию другого игрока - канадского легионера Эдварда Паскуале.

Битва Казахстана за ЧМ-2027: известны итоги голосования за кандидатов

Добавим, что Мухаметов является воспитанником "Барыса": в прошедшем сезоне за "Номад" набрал 39 (19+20) очков в регулярном чемпионате Казахстана и еще 20 (8+12) в плей-офф. На ЧМ-2023 Максим забил три гола и стал лучшим снайпером национальной команды.

Сборная Казахстана по хоккею, за которую Мухаметов выступал на ЧМ-2023, досрочно покинула турнир: в последнем туре подопечные Галыма Мамбеталиева одержали третью волевую победу на турнире, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

На чемпионате мира определились участники 1/2 финала ЧМ-2023. В играх четвертьфинала ЧМ-2023 были зафиксированы две сенсации, а сборная Латвии впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира.

Матчи в топ-4 будут сыграны завтра, 27 мая, полуфинальные игры пройдут в финском Тампере. Новый лидер появился в рейтинге силы на ЧМ-2023.

Команда-сенсация возглавила рейтинг ЧМ-2023 по хоккею

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!