Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 11:30

Архив твитов Трампа выставили на продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Публикации бывшего президента США Дональда Трампа в Twitter превратили в невзаимозаменяемые токены (NFT) и выставили на продажу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Drumpfs.


Публикации бывшего президента США Дональда Трампа в Twitter превратили в невзаимозаменяемые токены (NFT) и выставили на продажу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Drumpfs.

Записи выставил на продажу специальный сайт, который успел заархивировать все 46 694 твита Трампа, опубликованных за 12 лет активности аккаунта, прежде чем Twitter удалил аккаунт экс-президента США.

Отмечается, что его публикации в Twitter продадут в виде NFT-токенов - уникальных токенов, которые нельзя обменять и заместить другими. Они выступают аналогами ценных бумаг в цифровом мире. Каждую публикацию оценивают в 0,02 Ethereum, это 49 долларов США (около 21 тысячи тенге). Таким образом, весь архив обойдется покупателю примерно в 2,3 миллиона долларов.

Создателем сайта является Strategic Meme Group, в которую вошли студенты различных университетов. На площадке утверждается, что всю прибыль от продаж NFT-токенов направят на благотворительные цели, причем именно те, против которых неоднократно выступал Трамп.

Напомним, в начале этого года Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт экс-президента США Дональда Трампа. Компания заявила, что блокирует страницу из-за риска подстрекательства к насилию. Однако Трамп заявил, что этот инцидент не заставит его замолчать. Его советник также рассказал о планах Трампа по созданию собственной соцсети.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети