Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2014 11:38

Советские холодильники и израильский телепат интересовали пользователей Казнета в апреле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта allday.ru Фото с сайта allday.ru

В апреле казахстанские пользователи Интернета интересовались советским холодильником "ЗиЛ-Москва" и израильским телепатом Лиором Сушардой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исследование компании "Яндекс".


В апреле казахстанские пользователи Интернета интересовались советским холодильником "ЗиЛ-Москва" и израильским телепатом Лиором Сушардой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исследование компании "Яндекс".

В первых числах апреля казахстанцев больше всего интересовала тема наводнения в Кокпекты, которое произошло в ночь на 31 марта. Также пользователи искали новости по поводу отставки премьер-министра Серика Ахметова и назначения на эту должность Карима Масимова. Кроме этого, казахстанцы активно интересовались личностью израильского телепата Лиора Сушарда, это связано с его появлением в программах "Вечерний Ургант" и "Пусть говорят". Традиционно пользователи пытались найти оригинальные розыгрыши на 1 апреля. В течение всего месяца одной из самых популярных тем была Лига чемпионов, больше всего пользователей волновали итоги матчей между "Челси" и ПСЖ, "Барселоной" и "Атлетико", "Атлетико" и "Челси".

Начиная с 7 апреля, всплеск активности показали поисковые запросы, связанные с холодильниками "ЗиЛ-Москва", 1950-1953 годов выпуска. Казахстанцев интересовало, действительно ли его можно продать за несколько тысяч долларов и что в нем такого ценного. Также пользователи искали последние новости о наводнении в Атбасарском районе, где подтопило около 350 домов. Ближе к середине апреля активизировалась тема "Назарбаев Интеллектуальные школы". Пользователи искали результаты тестов и списки поступивших.

С 14 по 20 апреля казахстанцы искали рецепты пасхальных куличей и тексты SMS-поздравлений. Не менее интересным оказался график выходных дней на майские праздники. Также в список популярных тем попало творчество Габриэля Гарсия Маркеса, в частности, его роман "Сто лет одиночества". Напомним, что писатель скончался 17 апреля. Помимо этого, казахстанцы интересовались результатом боя между Бейбутом Шуменовым и Бернардом Хопкинсом. К слову, казахстанец эту встречу проиграл.

В последних числах месяца пользователи Казнета искали последние новости о семилетней Виктории Гане, которая пропала без вести в городе Рудный 24 апреля. Поиски девочки продолжаются до сих пор. Также в топы поисковых запросов попали две печальные темы - смерть бывшего главного тренера "Барселоны" Тито Вилановы и кончина известного российского актера Александра Ленькова. Также казахстанцев беспокоили новости о новых штрафах за нарушение правил дорожного движения, которые начали действовать с 30 апреля.

Отметим, что апрель был богат на новинки киноиндустрии. По данным "Яндекса", в топе поисковых запросов оказались фильмы "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", "Первый мститель: Другая война", "Ной" и "Дивергент". Помимо этого, у пользователей снова возрос интерес к картине "Жизнь Пи". Это может быть связано с тем, что в апреле картина была показана в телевизионном эфире.

Самым популярным среди пользователей сериалом стал "Физрук" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. На втором месте традиционно расположилась сага "Игра престолов". Третье место занял украинский сериал "Позднее раскаяние" - история о двух влюбленных подростках и их несчастливых семьях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети