Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 15:32

Аким Налибаев ответил на вопрос о главной проблеме в Кызылорде

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев ответил, когда в Кызылорде наконец появится горячая вода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев ответил, когда в Кызылорде наконец появится горячая вода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее отмечалось, что Кызылорда является единственным городом в стране, где до сих пор отсутствует горячая вода в многоэтажных домах. Более 30 лет жители областного центра нагревают воду.

В кулуарах брифинга в СЦК корреспондент Tengrinews.kz поинтересовалась у акима региона, когда решится вопрос с горячим водоснабжением.

"В 2025 году будет вода в Кызылорде. Президент дал поручение, мы сейчас работаем над этим. Проект уже готовый, как выйдет заключение экспертизы, мы сдадим в министерство, и в 2025 году, Алла қаласа, будет у нас (горячая вода - прим.)", - ответил Нурлыбек Налибаев.

Напомним, ранее Президенту Токаеву представили проект новой теплоэлектроцентрали в Кызылорде. Теплоэлектроцентраль будет введена в эксплуатацию до конца 2025 года. Она позволит полностью обеспечить потребности местных жителей в тепле и электроэнергии, а избыток - поставлять в другие регионы.

Отметим, в ходе брифинга в СЦК аким Кызылординской области также объяснил нашумевшее видео с выдачей ключей жителям области. Подробнее читайте здесь.

"Белые вещи стали коричневыми". Как живут без воды в микрорайонах Кызылорды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети