Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2023 15:11

Аким назвал главные проблемы Павлодарской области

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главные проблемы Павлодарской области озвучил аким региона Асаин Байханов во время брифинга на площадке СЦК в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главные проблемы Павлодарской области озвучил аким региона Асаин Байханов во время брифинга на площадке СЦК в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как перечислил глава региона, проблемные и сложные вопросы касаются экологической обстановки, здравоохранения, образования, в том числе наблюдается нехватка ученических мест.

"Из сложно решаемых вопросов - вопросы здравоохранения, хоть и есть положительные изменения, это смертность по онкологии снизилась с 56 до 51 процента, тем не менее является одной из высоких. Выбросы и загрязнение окружающей среды, в 2022 году порядка 726,5 тысячи тонн было, в этом году за 9 месяцев по сравнению с предыдущим годом уменьшение мы видим на 13 тысяч тонн. Но тем не менее требуется форсировать переход к наиболее доступным экологическим технологиям. Мы этим вплотную занимаемся", - рассказал аким на брифинге в СЦК.

Кроме того, Асаин Байханов отметил, что к числу проблемных моментов можно отнести и погодные условия в регионе.

"Ну и плюс погодные условия. Аномально засушливое лето, аномальное изменение климата требуют перестраивания всех процессов, в том числе в управлении такими сферами, как сельское хозяйство", - добавил он.

На вопрос о том, какие достижения есть в области, аким ответил коротко: "Я считаю, все достижения у нас впереди".

Ранее аким Павлодарской области Асаин Байханов ответил на вопрос о деятельности своих родственников.

Отметим, на прошедших ранее брифингах в СЦК главные проблемы и основные достижения регионов уже назвали акимы Карагандинской области, области Улытау, акимы областей Абай и Жетысу, а также глава Костанайской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети