Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2014 19:59

Арестовать имущество компании "Гульнар тур" требует лига потребителей Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальная лига потребителей Казахстана будет требовать ареста имущества туроператора "Гульнар тур", клиенты которого не смогли вылетететь из Турции, сообщает телеканал СТВ.


Национальная лига потребителей Казахстана будет требовать ареста имущества туроператора "Гульнар тур", клиенты которого не смогли вылетететь из Турции, сообщает телеканал СТВ.

Глава лиги Светлана Романовская заявила, что организация будет представлять интересы клиентов "Гульнар тур". "Мы будем разбираться с каждым конкретным делом. Сейчас мы готовим иск определенного круга потребителей по поводу признания данного инцидента как противоречащего действующему законодательству и ущемляющего права потребителей. На основании этого иска, после того, как мы его выиграем, мы будем, естественно, требовать, чтобы арестовали все имущество "Гульнар тур", для того чтобы в последующем рассчитываться по долгам потребителям", - отметила Романовская.

Напомним, что сотни клиентов туроператора "Гульнар тур" не смогли вернуться в Казахстан из Турции в запланированное время. Как пояснили в Комитете гражданской авиации, проблемы были связаны с тем, что разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Jet Airlines, выполнявшей программу "Гульнар тур", действовало до 30 июня. Позже Минтранском Казахстана пообещал вывезти оставшихся туристов из Турции до 10 июля, о чем ведомство заключило соответствующий договор с турецкой авиакомпанией Atlas Jet.

Отметим, что запланированные на 5 июля вылеты по путевкам компании "Гульнар тур" были отменены. В Казахстан не могут вернуться 55 павлодарцев, причем девять из них написали заявления в полицию, обвиняя туроператора в мошенничестве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети