Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 17:53

Багдат Мусин назначен вице-министром цифрового развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Он будет временно исполнять обязанности министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Багдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Он будет временно исполнять обязанности министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Премьер-министр Аскар Мамин представил коллективу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности назначенного постановлением правительства первого вице-министра Багдата Мусина, который будет временно исполнять обязанности министра", - говорится в сообщении.

Мамин подчеркнул, что Глава государства поставил перед министерством конкретные задачи по цифровизации государственных услуг и отраслей экономики. Особое внимание необходимо уделить вопросам цифровизации сферы здравоохранения и образования. Реализация всех этих важнейших задач имеет большое значение, особенно во время пандемии. В рамках программы "Цифровой Казахстан" необходимо обеспечить качественным интернетом сельские населенные пункты, развивать инновационную экосистему Казахстана.

Ранее Президент освободил его от должности своего советника.

Необычный способ избавиться от коррупции предложил советник Токаева

Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года в Экибастузе. Окончил Университет имени Демиреля в Алматы по специальности "программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники", а также Казахский институт правоведения и международных отношений.

Мусин работал в АО "НИТ", в Министерстве юстиции, Министерстве связи и информации, Министерстве транспорта и коммуникаций. В апреле 2014 года возглавил АО "Национальные информационные технологии", а в августе 2014 года стал председателем правления АО "Казпочта".

В 2017 году возглавил Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, но ушел в 2018 году. По словам Мусина, он ушел из госсектора, потому что хочет реализовывать бизнес-проекты, в том числе на мировом уровне. Кроме того, он был обеспокоен состоянием своего здоровья.

Чем запомнился Багдат Мусин на посту в Генпрокуратуре

Позже стало известно, что он устроился в компанию BI Group.

Сегодня также стало известно, что пост советника Президента покинул экономист Олжас Худайбергенов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети