Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2019 10:10

Был хорошим министром - Даленов о Сулейменове

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Сулейменов, Руслан Даленов. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Тимур Сулейменов, Руслан Даленов. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал о своем предшественнике Тимуре Сулейменове и прокомментировал высказывание вице-министра Серика Жумангарина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал о своем предшественнике Тимуре Сулейменове и прокомментировал высказывание вице-министра Серика Жумангарина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока еще неизвестно, но он (экс-министр нацэкономики Тимур Сулейменов. - Прим.), конечно, будет работать. Он был хорошим министром", - прокомментировал Даленов.

Напомним, Тимур Сулейменов был министром национальной экономики с декабря 2016 года. Вчера, 26 февраля, на пост министра был назначен Руслан Даленов.

Даленов также сообщил, что с Сериком Жумангариным, который попросил журналистов его "не бесить", была проведена разъяснительная работа.

"Он принес извинения, лично переживает. Я считаю, что любые неправильные высказывания, неправильное поведение не допустимы. Мы будем пресекать это. Соответствующую разъяснительную работу наше министерство провело. Такая работа необходима всем государственным органам", - заявил Даленов в кулуарах после заседания правительства.

"Другой вопрос, мы понимаем, что представители СМИ задают не просто вопросы. Это вопросы, которые ставит наше население, наш народ. С большим уважением относимся. Хочу выразить вам благодарность, что вы широко и глубоко разбираетесь в широком спектре вопросов. Это очень здорово", - добавил министр.

В Казнете ранее обсуждали высказывание вице-министра национальной экономики Серика Жумангарина, попросившего журналистов "не бесить" его. Судя по распространившейся в Сети видеозаписи, представители прессы задали вопрос госслужащему относительно тарифов, на что он ответил, что они пришли на другое мероприятие.

Желтая карточка Жумангарина. Что известно о вице-министре "не бесите меня"

Позже вице-министр извинился перед журналистами, а Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции направило письмо-требование на имя министра о проведении работы с подчиненными о необходимости соблюдения этических норм в отношении всех граждан страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети