ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Глава Нацбанка рассказал Президенту Казахстана о 20-тысячной купюре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Нацбанка рассказал Президенту Казахстана о 20-тысячной купюре Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Национального банка Данияром Акишевым. Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Национального банка Данияром Акишевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Во время встречи Акишев проинформировал Президента Казахстана о предпринимаемых мерах по обеспечению стабильности на финансовом рынке, недопущению резких скачков курса национальной валюты, а также введении в обращение купюры номиналом в 20 тысяч тенге.

Кроме того, председатель Национального Банка доложил о начале работы по выполнению поручений, озвученных Главой государства в Послании народу Казахстана, включая вопросы управления финансовыми институтами, снижения уровня инфляции, проведения эффективной информационно-разъяснительной работы.

Ранее сообщалось, что купюры поступили в обращение с 1 декабря этого года. В Нацбанке заявляли о том, что выпуск банкноты нового номинала рассматривается как обычный процесс совершенствования денежного обращения в стране. "Опасения о негативном влиянии нового номинала на уровень инфляции не имеют никаких оснований", - поясняли в финрегуляторе. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +26
Актау +23
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +26
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети