Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 10:14

Граффити с портретами знаменитых спортсменов появились в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Граффити с портретами знаменитых спортсменов появились в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Граффити с портретами знаменитых спортсменов появились в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

В Нур-Султане ведутся работы по благоустройству еще одного подмостового арт-пространства. Оно располагается под мостом возле Евразийского национального университета имени Гумилева. Там будут расположены стритбольная площадка, скейт-зона, территория для настольного тенниса и workout-зона.

"Идея проекта заключается в том, чтобы создать положительную атмосферу для занятия спортом. Приоритет – развитие массового спорта. Важно, чтобы у молодежи был ориентир и достойный пример. Играя, прогуливаясь или занимаясь спортом на данной площадке, посетители будут наблюдать за граффити известных спортсменов, как наших отечественных, так и зарубежных.

Например, появились изображения профессиональной казахстанской теннисистки Зарины Дияс, американского баскетболиста Джеймса Леброна. Также появится граффити советского баскетболиста Алжана Жармухамедова", - говорится в сообщении.

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

На территории под мостом "Архар" также благоустроили зону отдыха для горожан и гостей: территория разделена на зону общепита и спортивные секции. На стенах изображены казахстанский боксер Геннадий Головкин, баскетболист Коби Брайант и другие красочные граффити. Пространство под мостом "Архар" объединило Триатлон- и Президентский парки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marjo ? (@ggg.by.marjo)

По данным акимата, всего в текущем году в столице будет обустроено 50 общественных пространств (парки, скверы, бульвары) и 150 дворов. Кроме того, в жилых массивах приступили к строительству трех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство еще одного спорткомплекса начнется в следующем году.

Необычное арт-пространство появилось под столичным мостом

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети