Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 19:58

История с покупкой AirPods акиматом Алматинской области получила продолжение

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

История с покупкой акиматом Алматинской области четырех пар наушников AirPods получила продолжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


История с покупкой акиматом Алматинской области четырех пар наушников AirPods получила продолжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о дорогом приобретении чиновников появилась ранее в соцсетях. Позже на запрос корреспондента Tengrinews.kz в акимате заявили, что информация не соответствует действительности, на самом деле чиновники закупили всего одну пару наушников. 

Однако позже в Telegram-канале Protenge опровергли данные областной администрации. По их информации, акимат действительно закупил четыре пары наушников. Публикацию канал сопроводил документами.


Фото: Telegram-канал Protenge

Корреспонденты Tengrinews.kz вновь обратились в акимат за разъяснениями, чтобы узнать, почему госорган предоставляет СМИ неверные данные. В региональном Управлении внутренней политики заявили, что ранее предоставили отчет только по одной паре наушников. По остальной гарнитуре сведения были предоставлены лишь несколько дней спустя. Вот как акимат комментирует эту ситуацию:

"На самом деле запрос был только на этот год, когда была куплена только одна пара наушников. Остальные три пары наушников AirPods Pro были приобретены в 2020 году. Из них одна пара в августе 2020 года была вручена представителю СМИ, который в период пандемии занимался информированием населения региона. Оставшиеся две пары наушников находятся у нас в наличии", - сообщили в ведомстве.

Что будут делать с оставшимися наушниками и зачем нужно было тратить на них бюджетные деньги, если они не используются, в акимате не сообщили.

Напомним, что ранее в соцсетях появились сведения, что в Алматинской области два года подряд закупаются дорогие беспроводные наушники от компании Apple. Сообщалось, что стоимость заказов - более полумиллиона тенге, а заказчиком выступило региональное Управление внутренней политики.

Позже в самом ведомстве заявили, что купили лишь одну пару наушников за 97 тысяч тенге. Данная гарнитура предназначалась призеру республиканского турнира.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети