ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Как справляются с наплывом людей в ЦОНах

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как справляются с наплывом людей в ЦОНах Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

С начала 2022 года в Казахстане приняли 320 тысяч заявок на получение ИИН, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"С начала года более 320 тысяч заявок в ЦОНах было принято по представлению ИИН для нерезидентов. Из них 97 тысяч заявок - это граждане России. Только за вчерашний день мы приняли более 13 тысяч таких заявок и оказываем все условия", - сообщили в НАО "Правительство для граждан".

Отмечается, что граждане Казахстана в приоритете.

"Все ЦОНы работают сейчас в штатном режиме. После того как мы увидели этот наплыв, мы выделили восемь ЦОНов, которые оказывают услуги в усиленном порядке для прибывших из-за рубежа граждан", - сообщил председатель правления НАО "Правительство для граждан" Суйениш Абдильдин. 

Ранее в Астане проезжавший мимо ЦОНа водитель снял на видео огромную очередь, которая вышла за пределы здания и растянулась на десятки метров. 

За день россияне подали 13 тысяч заявок на получение ИИН в Казахстане

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети