Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 11:59

Компанию с признаками финансовой пирамиды нашли в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области выявили компанию с признаками финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


В Актюбинской области выявили компанию с признаками финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлено, что организаторы финпирамиды, выдавая себя за международную сетевую организацию Crowd 1, предлагали населению инвестировать денежные средства в различные по стоимости и видам "пакеты" по приобретению виртуальных земельных участков", - рассказали в ведомстве.  

Следствием установлены следующие виды "пакетов" - белый, черный, золотой и титановый, стоимость которых варьировалась от 99 до 2499 евро.

"Таким образом организаторы обеспечивали привлечение активов в компанию и обещали гарантированную прибыль. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 217, части 1 УК", - добавили в АФМ.

Напомним, ранее сотрудники территориального департамента АФМ по Акмолинской области начали досудебное расследование в отношении компании River Coins Limited по факту незаконного привлечения денег с июля 2020 года по май 2021 года. Следствием было установлено, что в компании действует система выплат по принципу спирали. Вкладчики первых уровней получают вознаграждения за счет перераспределения взносов, поступающих от новых вкладчиков.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети