Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 11:36

Мальчик был в неположенном месте - МИД о ДТП с казахстанцем в Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Министерстве иностранных дел Казахстана рассказали детали ДТП в Южной Корее, когда казахстанец сбил маленького мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана рассказали детали ДТП в Южной Корее, когда казахстанец сбил маленького мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мальчик проходил в неположенном месте, выбежал на дорогу. Парень начал увиливать (пытался избежать столкновения), и удар пришелся по голове боковым зеркалом. Сейчас состояние мальчика улучшается. Он уже ходит", - сообщили в МИД.

Также в министерстве уточнили, что официальная информация об ограничении въезда казахстанцев в Южную Корею еще не поступала.

Напомним, на казахстанца завели уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе в городе Чанвон. 

Ранее сообщалось, что 20-летний трудовой мигрант из Казахстана сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия. Семилетний мальчик попал в реанимацию: он получил 18 переломов и травму головы. 

Виновника аварии нашли в Павлодаре. Позже казахстанец добровольно вернулся в Южную Корею.  

После произошедшего СМИ сообщили, что Южная Корея решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев. Теперь они обязаны сообщать о намерении покинуть страну за 3-15 рабочих дней. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети