Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 12:11

Министр просвещения рассказал, за что получил единственную двойку в школе

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Министр просвещения Гани Бейсембаев с утра побывал на торжественной линейке в столичной школе-лицее № 8. В разговоре с журналистами чиновник вспомнил, как он учился сам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр просвещения Гани Бейсембаев с утра побывал на торжественной линейке в столичной школе-лицее № 8. В разговоре с журналистами чиновник вспомнил, как он учился сам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, чтобы радовать родителей, он всегда старался учиться на отлично. Для хороших оценок у него был стимул в виде вкусной стряпни его мамы.

"Родители, особенно мама, всегда следили за моими оценками. Каждый раз, когда я получал пятерку, мама пекла вкусные пирожки, булочки. Поэтому каждый раз за хорошие оценки у нас была очень радостная, позитивная аура в нашей семье", - сказал Бейсембаев.

Чиновник рассказал, что всегда учился на четверки и пятерки. Но один раз ему влепили двойку.

"У меня была единственная двойка в 11-м классе по предмету "Начальная военная подготовка". Из-за неимения формы поставили. А так всегда были четверки и пятерки", - поделился Бейсембаев.

По словам министра, он хорошо помнит свой последний звонок. А вот выпускного вечера в его школе не было.

"Как-никак, я окончил школу более 30 лет назад, поэтому никаких празднеств, никаких торжественных мероприятий в наше время не было. Но когда я уже работал в школе учителем, естественно, я радовался вместе с детьми", - признался чиновник.

По мнению Гани Бейсембаева, перенос последнего звонка на 1 июня никак не повлиял на настроение школьников и их родителей.

"Вы же видите, от изменения даты ничего не изменилось. Разве грустные дети и родители? Такое же прекрасное настроение", - резюмировал он.

Ранее министр Гани Бейсембаев высказывался о продлении учебного года в школах. Свое мнение по этому поводу также выразил экс-министр образования Асхат Аймагамбетов.

Читайте также: Когда уроки уже все, а учебный год еще нет. Что происходит в школах Казахстана

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети