15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МВД прокомментировали смерть 4 воспитанников детского специнтерната Аягоза

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД прокомментировали смерть 4 воспитанников детского специнтерната Аягоза © 1tv.kz

В Министерстве внутренних дел взяли на контроль расследование причин смерти четверых детей, которые воспитывались в аягозском детском центре оказания специальных социальных услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел взяли на контроль расследование причин смерти четверых детей, которые воспитывались в аягозском детском центре оказания специальных социальных услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

"Досудебное расследование начато по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Казахстана "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей", - сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия и назначены соответствующие экспертизы.

Более десяти воспитанников интерната для детей с психоневрологическими патологиями в Аягозе попали в инфекционную больницу с диагнозом "корь". У нескольких выявили еще и кишечную инфекцию. Четверо детей скончались.

Уполномоченный по защите прав детей Казахстана Аружан Саин потребовала провести в спецучреждении тщательную проверку.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети