В МВД прокомментировали смерть 4 воспитанников детского специнтерната Аягоза

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД прокомментировали смерть 4 воспитанников детского специнтерната Аягоза © 1tv.kz

В Министерстве внутренних дел взяли на контроль расследование причин смерти четверых детей, которые воспитывались в аягозском детском центре оказания специальных социальных услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве внутренних дел взяли на контроль расследование причин смерти четверых детей, которые воспитывались в аягозском детском центре оказания специальных социальных услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

"Досудебное расследование начато по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Казахстана "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей", - сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия и назначены соответствующие экспертизы.

Более десяти воспитанников интерната для детей с психоневрологическими патологиями в Аягозе попали в инфекционную больницу с диагнозом "корь". У нескольких выявили еще и кишечную инфекцию. Четверо детей скончались.

Уполномоченный по защите прав детей Казахстана Аружан Саин потребовала провести в спецучреждении тщательную проверку.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети