Наезд на блокпост в Алматы: третий полицейский находится в реанимации

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Старший корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Еще один полицейский серьезно пострадал в результате наезда на блокпост в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Еще один полицейский серьезно пострадал в результате наезда на блокпост в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

По данным ведомства, пострадавшим оказался сотрудник Управления по противодействию наркобизнесу Ербулан Сейдазым.

"Это старший оперуполномоченный, несет службу в составе ночной смены данного блокпоста № 4. Более двух месяцев он служит там. По одной из версий, Ербулан Сейдазым стоял с планшетом в руках и проверял  проезжающий транспорт на разрешение. Когда водитель BMW врезался в бетонное ограждение, фрагмент плиты отлетел и попал в сотрудника. По другой версии, водитель сначала сбил Ербулана, затем наехал на блокпост и уже потом на полицейскую машину. Детальную хронологию происшествия во время следствия и экспертизы установят наши сотрудники", - рассказали в ДП.

"На данный момент он находится в реанимации городской клинической больницы № 7 с переломами височной и затылочной частей головы. Его состоянии очень тяжелое", - добавили в пресс-службе.

Появились фото с места ДТП в Алматы, где погибли полицейские

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZTB QAZAQSTAN (@ztb_kz)

Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание.

По словам юристов, водителю BMW грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством. По их мнению, тот факт, что полицейские были при исполнении служебных обязанностей во время карантина, не является отягчающим обстоятельством.

Глава МВД рассказал о погибших полицейских в Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro