Нападение на активистку Галину Арзамасову. Задержаны аким и его водитель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на активистку Галину Арзамасову. Задержаны аким и его водитель Кадр из видео

По факту хулиганства с применением оружия в отношении Галины Арзамасовой задержаны двое подозреваемых, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 


По факту хулиганства с применением оружия в отношении Галины Арзамасовой задержаны двое подозреваемых, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 

Уточняется, что задержаны аким Панфиловского сельского округа Талгарского района Алматинской области Аппазов Нургали Адильбекович и его водитель Сманов Гани Хамидинович. Расследование ведется по части 3 статьи 293 УК РК Департаментом полиции по Алматинской области. Они помещены в изолятор временного содержания.

Напомним, в активистку из Талгара Галину Арзамасову стреляли 26 августа прямо возле входа в здание акимата. По словам ее товарищей, это было огнестрельное оружие с глушителем. Сама пострадавшая была доставлена в больницу Алматы. Полицейские начали досудебное расследование по статье "Хулиганство с применением огнестрельного оружия".

Позже стрелявший в активистку был задержан. Им оказался 22-летний житель Талгарского района. Пневматическое оружие изъято, проводятся следственные действия. Проконтролировать дело о стрельбе в активистку пообещали в МВД.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети