ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев подписал четыре закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев подписал четыре закона Фото Турар Казангапов©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал четыре закона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды


Назарбаев подписал закон РК "О ратификации Соглашения о займе (Обычные операции) (Проект по реконструкции автодороги "Актобе - Макат", соединяющей Коридоры 1 и 6 ЦАРЭС) между Республикой Казахстан и Азиатским Банком Развития" от 8 сентября 2015 года.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию почти 300 километров двухполосной дороги участка трассы Актобе - Макат потратят более 240 миллионов долларов.

Также Президент подписал закон РК "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта от 18 октября 1996 года".

Напомним, как рассказывал министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, данный закон позволит запустить два новых поезда.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подписал еще два закона: "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обороны и воинской службы" и "О ратификации Протокола о продлении срока действия Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" от 8 сентября 2015 года". 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +24
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети