Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2018 04:37

Обращение к жителям Астаны в связи с надвигающимися арктическими морозами

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Председатель турецкого этнокультурного центра Астаны Аскер Пириев со своей страницы в Facebook обратился к жителям столицы в связи с надвигающимися арктическим антициклоном и сильными морозами.


Председатель турецкого этнокультурного центра Астаны Аскер Пириев со своей страницы в Facebook обратился к жителям столицы в связи с надвигающимися арктическим антициклоном и сильными морозами.

"Аким города Асет Исекешев, аким района Сарыарка Арман Турлубек, я, мои друзья из числа активных пользователей социальных сетей призываем сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу. Ведь большое добро формируется из маленьких действий, жестов, проявления заботы и неравнодушия. Для этого не нужно делать какие-то сверхъестественные вещи. Все гораздо проще", - написал он.

Автор попросил астанчан во время непогоды по возможности соблюдать несколько правил:

1. Проезжая на своем авто - довезите (желательно бесплатно) 
2. Если у кого-то поломки или застряло в снегу авто - помогите
3. Таксисты - не загибайте цены
4. Если есть пожилые соседи - спросите, вдруг что нужно
5. Владельцы коммерции - не выгоняйте тех, кто греется
6. Кормите птиц и бездомных животных
7. Предлагайте довозить одноклассников своих детей, если у родителей нет авто или возможностей
8. Если не можете сделать ничего из вышеуказанного, то можете поделится (репост) постом, чтобы его увидели больше людей и "НАС" стало больше.

"Мы уже практиковали вышеуказанные действия во время бурана несколько дней назад, потому и говорим, что это клево. Возможно, в ближайшем будущем Астана станет эталоном, образцовым городом и примером для подражания. Давайте быть ближе и добрее друг к другу, и в скором времени все это станет уже не флешмобом. На самом деле мы способны на гораздо большее. Но начнем с малого. Добра много не бывает и оно непременно вернется вам, вашим детям или близким..." - отметил Пириев. 


Аскер Пириев. © strategy2050.kz

Ранее "Казгидромет" объявил в нескольких областях штормовое предупреждение из-за ожидаемого резкого похолодания до минус 45 градусов. В Астане в период с 23 по 26 января ожидается сильный мороз, ночью -35...-40, днем -27...-32 градуса. Энергетики столицы перешли на круглосуточный режим работы. Аким Астаны Асет Исекешев попросил жителей принять меры безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети