ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Очередной взрыв прогремел на Шри-Ланке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередной взрыв прогремел на Шри-Ланке Фото ©REUTERS

Новый взрыв прогремел утром в районе Пугода примерно в 40 километрах к востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Новый взрыв прогремел утром в районе Пугода примерно в 40 километрах к востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Данные о возможных погибших и пострадавших пока отсутствуют. Правоохранительные органы ведут расследование случившегося.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, жертвами терактов стали 359 человек, 520 пострадали.

Трое детей датского миллиардера погибли во время терактов на Шри-Ланке

На сегодняшний день число задержанных по подозрению в причастности к терактам на Шри-Ланке превысило 100 человек. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование родным погибших при взрывах в Шри-Ланке. "У терроризма нет границ. Мировому сообществу необxодимо объединить усилия против террора", - написал Глава государства у себя на странице в Twitter.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети