Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2024 02:30

Перелив сигнала и запрещенный телефон: осужденный стал звездой Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мужчина, который был осужден за убийство и отбывает наказание в учреждении средней безопасности, стал звездой Instagram, ведя стримы из колонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ratel.kz.


Мужчина, который был осужден за убийство и отбывает наказание в учреждении средней безопасности, стал звездой Instagram, ведя стримы из колонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ratel.kz.

Сына Асемгуль Тайшубековой из города Хромтау Актюбинской области убили в прошлом году. За это преступление мужчина был осужден на 12 лет лишения свободы и отбывает наказание в учреждении средней безопасности, как сообщили в КУИС в Актюбинской области.

Суд также взыскал с него 10 миллионов тенге в качестве компенсации морального вреда семье жертвы. По словам матери убитого Тимура, осужденный не работает в колонии и не выплатил им ни одного тенге.

Женщина была шокирована, когда увидела запись прямого эфира с осужденным в Instagram.

"В тюрьмах Казахстана, похоже, полный бардак. Убийца моего сына спокойно выходит в прямые эфиры в Instagram, оставляет видео непонятного толка. О каком наказании за жестокое преступление может идти речь? Он в своем прямом эфире с гордостью показывает, какие у них там хорошие условия, как с комфортом он там находится. Я не вижу ни капли раскаяния у него. Пишу письма в комитет исполнительной системы, мне приходят отписки, что его наказывают. И все повторяется снова", - возмущается Асемгуль.

Мы попросили пресс-службу КУИС прокомментировать эту ситуацию. Там сообщили, что по факту, описанному Асемгуль Тайшубековой, "была проведена проверка областным департаментом УИС совместно с представителями инспекции связи, прокуратуры и представителями сотовых операторов".

Комиссия произвела специальные замеры, которые показали "завышение площади покрытия сигнала связи со стороны операторов сотовой связи. По этому факту к административной ответственности были привлечены мобильные операторы.

"Кроме того, в связи с поступлением адвокатской жалобы потерпевших, в отряде 4-го учреждения №8 (КА-168/2, средней безопасности), где отбывает срок осужденный Рамазанов, проведены обысковые мероприятия. У осужденного Рамазанова изъят телефон, он сам водворен в дисциплинарный изолятор на 7 суток с последующим переводом на строгие условия содержания сроком на 6 месяцев", - сообщили в пресс-службе КУИС.

Там также проинформировали, что ждут результатов повторных замеров площади покрытия ретрансляции сигнала сотовых операторов.

"По указанному факту проведено служебное расследование, привлечен к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц. В настоящее время площадь блокирования сигнала сотовых операторов в учреждении составляет 90 процентов", - отметили в КУИС.

Мы сообщали, что осужденному на 25 лет мужчине увеличили срок за звонок из колонии с сообщением о заложенной бомбе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети