18 марта 2017 10:35

Появилось полное видео интервью Назарбаева республиканским СМИ

Акорда опубликовала полное видео интервью Нурсултана Назарбаева республиканским СМИ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акорда опубликовала полное видео интервью Нурсултана Назарбаева республиканским СМИ, передает Tengrinews.kz.

Реклама
Реклама

В ходе встречи с журналистами Назарбаев высказался о делах Бишимбаева и Нурабаева. Также Нурсултан Назарбаев выразил мнение о кризисе в Евросоюзе. Президент рассказал журналистам притчу о путешествии бизнесмена в рай и ад. Кроме того, Глава государства высказался о государственных переворотах в Кыргызстане и Украине.

Говоря о поправках в Конституцию страны, Назарбаев затронул тему поправки в 26-ю статью, которая вызвала большие споры в обществе. Президент встал на сторону поправок, отметив, что инвесторам необходимо быть защищенными законом страны, в которую они вложили средства.

Упомянув о реформах на госслужбе, Нурсултан Назарбаев привел в пример Мухтара Аблязова, которому Президент оказал доверие на заре независимости страны. Также Президент Казахстана рассказал о причинах кадровых перестановок в рядах акимов.

Нурсултан Назарбаев считает, что высказывания Алмазбека Атамбаева не повлияют на братские отношения казахстанцев и кыргызов. Президент объяснил закрытие границ в 2010 году политической нестабильностью Кыргызстана.

К вопросу журналистов о преемственности власти Президент процитировал Тэтчер и Черчилля.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram