Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2023 21:47

Продуктовый магазин работал в детском саду в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Кызылординской области выявили детский сад, в здании которого работал продуктовый магазин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылординской области выявили детский сад, в здании которого работал продуктовый магазин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Магазин при детском садике работал в одном из районов Кызылординской области. Его открыл предприниматель. После жалобы местного жителя в детском саду провели проверку. Сообщается, что владельца частного детского сада оштрафовали на 793 500 тенге.

Детский сад, расположенный в сельском округе Аккыр Жалагашского района Кызылординской области, состоит из двух зданий, каждое рассчитано на 20 детей. Как рассказала руководитель филиала общественного объединения "Әділдік жолы" Ляззат Бактибаева, на основании жалобы был проведен мониторинг детского сада.

"В ходе мониторинга этого дошкольного учреждения я обнаружила, что в одном зданий находятся дети, а в другом, который также предназначен для посещения дошколят, расположены жилом дом и магазин. Но позже, когда пришли с проверкой сотрудники управления санэпидконтроля, они увидели, что в одной из комнат в здании, где расположился магазин, уже сидели дети. А в другой его части работал продуктовый магазин", - сообщила Бактибаева.

После выявленных нарушений руководитель филиала общественного объединения "Әділдік жолы" направила письма в Жалагашское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля, департамент экономических расследований и управление образования Кызылординской области.

"Жалагашским районным управлением санитарно-эпидемиологического контроля предприниматель был оштрафован на 793 500 тенге. Департаментом экономических расследований направлено письмо в департамент внутреннего государственного аудита Кызылорды, начата аудиторская проверка, управлением образования создана мониторинговая группа и ведется мониторинг детских садов области", - добавила руководитель филиала общественного объединения "Әділдік жолы".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети