Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 11:25

Ресторан экс-акима Костаная снова выставили на торги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tobolinfo.kz Фото: tobolinfo.kz

Ресторан бывшего акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова снова выставили на продажу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".


Ресторан бывшего акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова снова выставили на продажу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".

Конфискованный комплекс "Алтын-Саф" выставлен на продажу на электронной торговой площадке. Предыдущие аукционы не увенчались успехом, желающих купить здание общей площадью 1558,4 квадратного метра не нашлось.

Стартовая цена ресторана составляет 805 миллионов 529 тысяч тенге. Оценка объекта проводилась в октябре этого года. Тип торгов, которые состоятся 17 ноября, - аукцион на повышение цены.

"Объект находится на трассе Екатеринбург - Алматы. На участке есть зона отдыха с кафе, кочегаркой и пристройкой. Здание было построено в 2014 году", - говорится в описании.


Фото: tobolinfo.kz

Напомним, экс-аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов был приговорен в апреле 2016 года к 13 годам в колонии строгого режима. Он обвинялся в совершении коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления.

Экс-акиму Костаная отказали в досрочном освобождении

Позже осужденный обжаловал решение суда, и ему сократили срок до 7 лет 6 месяцев. Однако вскоре, в связи с 25-летием Независимости, Ахметжанов попал под амнистию. Наказание было сокращено до 4 лет 10 месяцев и 23 дней. В апреле 2019 года коллегия Костанайского областного суда приняла решение освободить Ахметжанова условно-досрочно, так как он отбыл основную часть назначенного наказания и погасил все иски.

Один из конфискованных ресторанов этого экс-акима - "Метрополь" - был передан в собственность государства. В здании разместилась госкорпорация "Правительство для граждан".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети