Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2017 19:30

Сбитая в Турции казахстанка просит вернуть ее домой - родственница

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меруерт Дуганова. Меруерт Дуганова.

Казахстанка, сбитая автомобилем в турецком городе Анталья, пришла в себя и просит вернуть ее домой, однако пока транспортировка невозможна из-за тяжелого состояния пациентки, сообщила тетя девушки Гаухар Жаманкеева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанка, сбитая автомобилем в турецком городе Анталья, пришла в себя и просит вернуть ее домой, однако пока транспортировка невозможна из-за тяжелого состояния пациентки, сообщила тетя девушки Гаухар Жаманкеева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня была у Меруерт, состояние стабилизировалось, разговаривать может, узнает, домой хочет, просит отпустить домой ее. Еще наверное дней 10 побудет под наблюдением в реанимации, потом переведут в палату. Транспортировка пока невозможна, потому что опасна. Санавиация связывалась уже с консульством, но пока транспортировка ей запрещена", - рассказала Гаухар. 

По ее словам, решать вопрос с транспортировкой семья Меруерт будет уже после ее выписки из реанимационного отделения. Пока все расходы на лечение покрывает страховка пострадавшей, а в скором времени выплаты начнутся и из страхового полиса виновника ДТП

"Выплаты пока еще не начались. Пока идет подготовка документов. Эти вопросы здесь быстро не решаются", - уточнила Гаухар.

В то же время она заметила, что суд удалось выиграть только благодаря консулу Казахстана, который занимался вопросами казахстанки в суде. 

"Консул Бауржан Казыкбаевич (Абдрахманов - прим.) постоянно на связи с нами. Он же и вмешался в суд, когда суд хотел признать водителя, сбившего Меруерт, частично виновным. Были разбирательства и его вина была полностью доказана. Если бы консул не вмешался, его так бы и оставили частично виновным. Большое ему спасибо", - сказала Гаухар. 

Напомним, 4 ноября 21-летнюю казахстанку Меруерт Дуганову на пешеходном переходе сбила машина в Анталье. Меруерт приехала из Темиртау погостить к тете. Виновника ДТП задержала полиция. Позже стали известны подробности о состоянии казахстанки.

7 ноября в МИД РК сообщили, что девушка была выведена из комы и пришла в сознание. На лечение девушки уходит в день примерно 3-3,5 тысячи долларов. Страховка Меруерт рассчитана на 13-14 тысяч долларов. К настоящему дню расходы уже подходят к этому лимиту

В этот же день стало известно, что Меруерт Дуганова выиграла судебный процесс в Анталье, и дальнейшие расходы на ее лечение покроет страховка виновника ДТП. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети