Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2015 17:25

Сильный ветер ожидается в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dailylandinsurance.com Фото с сайта dailylandinsurance.com

Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в некоторых областях Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в некоторых областях Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"5 декабря в Акмолинской области ожидаются местами туман, гололед. 5-6 декабря - местами метель, усиление северо-западного, юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. Также в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидаются осадки, днем местами сильные, 5-6 декабря прогнозируется усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 метров, местами до 25, с порывами более 30 метров в секунду", - сообщили синоптики.

Как сообщалось ранее, в северных областях Казахстана в период с 5 по 7 декабря ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер до 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду. А в южных областях ожидаются осадки, дожди с переходом в снег, гололед и сильный ветер местами до 15-20 метров, порывы могут достигать 25 метров в секунду. Однако в Кокшетау в эти дни наблюдается аномально теплое начало первого месяца зимы. Температура воздуха 4 декабря здесь достигла 3 градусов тепла, что в последний раз было в 1969 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети