Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2023 07:45

Скандальный казахстанский блогер вышел на свободу. Его осудили за пранк в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Скандальный казахстанский блогер Айдын Тусупов, ранее осужденный к 3,5 года колонии, вышел на свободу, передает Tengrinews.kz.


Скандальный казахстанский блогер Айдын Тусупов, ранее осужденный к 3,5 года колонии, вышел на свободу, передает Tengrinews.kz.

Об этом редакции сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области.

"Айдын Тусупов условно-досрочно освободился из учреждения номер 1 ДУИС по Акмолинской области 14 сентября 2023 года. Убыл по месту жительства в город Караганду", - ответили корреспонденту в ведомстве.

В распоряжении редакции также оказалась видеозапись, на которой предположительно запечатлен момент освобождения Тусупова.

В марте 2021 года блогеры Айдын Тусупов, Рамир Хасанов и Ерсин Думшебай вызвали в Москве такси премиум-класса. Пока водитель по их просьбе складывал пакеты в багажник, один из парней сел на пассажирское сиденье, второй сел за руль машины и уехал. Третий снимал на камеру уезжающую иномарку и реакцию хозяина авто. Спустя несколько минут они вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним.

В тот же день казахстанцев задержали. В ноябре районный суд Москвы приговорил казахстанцев к 3,5 года колонии с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В сентябре СМИ сообщали о том, что Айдына Тусупова экстрадировали в Казахстан.

Девушки осужденных в Москве казахстанских пранкеров расплакались после приговора

Блогер Айдын Тусупов в 2020 году попал в поле зрения СМИ, когда на весь корт оскорбил Новака Джоковича на казахском языке.

В том же году Тусупов провел 15 суток под арестом за нарушение карантинного режима.

Рамир Хасанов в феврале 2020 года на фоне первых новостей о появлении нового коронавируса записал пранк над пассажирами метро Алматы. Блогер имитировал непрекращающийся кашель с искусственной кровью. За это Хасанов получил тогда 10 суток административного ареста.

В декабре 2020 года он снял видео о том, как сыграл в шахматы на проезжей части по проспекту Аль-Фараби в Алматы. Его арестовали и установили особые требования к поведению сроком на три месяца.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети