Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2019 16:11

Смертельное средство от насекомых "Палач" запретили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажу смертельно опасного средства от насекомых "Палач", из-за которого погибли мать и сын, запретили в Алматы, передает Tengrinews.kz


Продажу смертельно опасного средства от насекомых "Палач", из-за которого погибли мать и сын, запретили в Алматы, передает Tengrinews.kz

Об этом на специальной пресс-конференции рассказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы Айзат Молдагасимова.  

"Я вынесла свое постановление о запрете реализации препаратов от насекомых "Палач" и "Фас-дубль". Сейчас постановление мы отправим во все организации для того, чтобы снять эту продукцию с прилавков. Тем более есть четыре вида препарата "Палач", и три из них не были зарегистрированы", - сообщила она.

Препараты "Палач" и "Фас-дубль" российского производства предназначены для применения в качестве инсектоакарицидного средства в бытовых условиях. 

Напомним, 7 декабря женщина и ее сын отравились средством от насекомых, купленным на рынке. Таким образом они пытались избавиться от клопов. 13 декабря скончался мужчина, немного позже, 19 декабря, ушла из жизни и его мать.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети