Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2023 14:09

Табун лошадей на 22 миллиона угнали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматинской области задержали скотокрадов, которые похитили табун лошадей почти на 22 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.


В Алматинской области задержали скотокрадов, которые похитили табун лошадей почти на 22 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

Сообщается, что 6 мая в полицию Конаева обратился 30-летний житель Балхашского района о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые совершили кражу лошадей в количестве 29 голов, после чего скрылись, причинив своими преступными действиями материальный ущерб на сумму 21,9 миллиона тенге.

"Проведенными следственными действиями и оперативно-разыскными мероприятиями оперуполномоченными УП Конаева и УКП ДП Алматинской области в дежурные сутки по горячим следам по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое подозреваемых лиц 1989 и 1994 годов рождения. В настоящее время в отношении них санкционирована мера пресечения "содержание под стражей". Их преступные действия квалифицированы по статье 188-1, части 4, пункту 2 УК РК "Скотокрадство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Кроме этого, в ходе следствия установлен гражданин О. 1987 года рождения, являющийся жителем Жамбылской области, который содействовал в реализации похищенного скота. Его водворили в ИВС УП Конаева.

На сегодняшний день мероприятия по установлению местонахождения краденого скота завершены, похищенные лошади изъяты и возвращены законному владельцу.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети