Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2022 11:48

Токаев открыл заседание Совета глав государств СНГ

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) началось в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) началось в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев на открытии заседания Совета глав государств СНГ, которое проходит под председательством Казахстана, заявил, что на рассмотрение представлены важные вопросы, касающиеся гуманитарного партнерства, обеспечения безопасности и других аспектов нашего сотрудничества.

"Сердечно приветствую вас на гостеприимной казахстанской земле. Прежде всего искренне благодарю вас за поддержку инициатив Казахстана в рамках председательства в СНГ и активное участие в международных мероприятиях, проходящих в эти дни в Астане", - обратился Президент к участникам заседания.

Глава государства отметил, что в качестве члена совета сегодня в заседании впервые участвует президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

"От имени присутствующих здесь коллег и от себя лично хочу поприветствовать вас и пожелать успехов в вашей ответственной государственной деятельности. Очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств объявляется открытым", - сказал Токаев.

В мероприятии принимают участие лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, а также председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ.

Главы государств перед совместным фотографированием. Фото Турара Казангапова

Напомним, на этой неделе в Астане проходят международные саммиты с участием глав государств и представителей разных стран. В частности, VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), заседание Совета глав государств СНГ, саммит "Центральная Азия - Россия" с участием 11 президентов.

Токаев: Прогноз об Азии стал реальностью.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети