Токаев встретился с заместителями Генсека ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с заместителями Генсека ООН Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН Атулом Харе и Жан-Пьером Лакруа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН Атулом Харе и Жан-Пьером Лакруа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы международной безопасности и взаимодействия Казахстана с Организацией Объединенных Наций в деятельности по обеспечению мира.

"Казахстан привержен целям и задачам ООН. Мы поддерживаем реформы, инициированные Генеральным секретарем ООН, в частности в сфере проведения миротворческих миссий. Мы готовы к сотрудничеству для повышения эффективности миротворческой деятельности. К сожалению, современный мир крайне нестабилен, поэтому я надеюсь, что наша совместная деятельность сделает планету более стабильной и безопасной", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Атул Харе выразил благодарность Казахстану за поддержку миротворческих операций под эгидой ООН.

ООН готова закупать военную технику у Казахстана - министерство

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети