Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 11:48

Цены на маски установили в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Алматы установили цену на маски, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы установили цену на маски, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным акимата, цена одноразовых трехслойных масок составит 87 тенге. А угольные маски будут  отпускаться по 111 тенге.

"Эти цены на маски будем жестко мониторить. Через ассоциацию определили 48 доступных аптек с хорошей логистикой во всех районах. 80 тысяч масок в день будем завозить для реализации. Сегодня завезли 50 тысяч масок", - сообщили в акимате. 

Напомним, с 00.00 часов 19 марта город Алматы закроют на карантин. Въезд и выезд будет ограничен. Исключение составят лица, въезжающие в город, имеющие соответствующую регистрацию в Алматы, а также отдельные лица, необходимые для обеспечения жизнедеятельности города. Список будет определяться акиматом. 

Запрет не коснется транспорта, который завозит товары народного потребления. Вводимые меры необходимы для обеспечения безопасности граждан и сохранения здоровья.

Ранее пользователи соцсетей распространяли видео с военной техникой, которая разъезжает по Алматы. Часть ее можно было заметить со стороны Капшагайской трассы на улице Жансугурова.

Утром 18 марта в Алматы выявлено еще два случая коронавируса. Таким образом, к данному часу в Казахстане находятся 35 человек с коронавирусом. Из них в Алматы - 17 случаев, в Нур-Султане - 18 случаев.

Call-центр по вопросам карантина создаст полиция Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети