Цены на маски установили в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на маски установили в Алматы Фото ©Турар Казангапов

В Алматы установили цену на маски, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным акимата, цена одноразовых трехслойных масок составит 87 тенге. А угольные маски будут  отпускаться по 111 тенге.

"Эти цены на маски будем жестко мониторить. Через ассоциацию определили 48 доступных аптек с хорошей логистикой во всех районах. 80 тысяч масок в день будем завозить для реализации. Сегодня завезли 50 тысяч масок", - сообщили в акимате. 

Напомним, с 00.00 часов 19 марта город Алматы закроют на карантин. Въезд и выезд будет ограничен. Исключение составят лица, въезжающие в город, имеющие соответствующую регистрацию в Алматы, а также отдельные лица, необходимые для обеспечения жизнедеятельности города. Список будет определяться акиматом. 

Запрет не коснется транспорта, который завозит товары народного потребления. Вводимые меры необходимы для обеспечения безопасности граждан и сохранения здоровья.

Ранее пользователи соцсетей распространяли видео с военной техникой, которая разъезжает по Алматы. Часть ее можно было заметить со стороны Капшагайской трассы на улице Жансугурова.

Утром 18 марта в Алматы выявлено еще два случая коронавируса. Таким образом, к данному часу в Казахстане находятся 35 человек с коронавирусом. Из них в Алматы - 17 случаев, в Нур-Султане - 18 случаев.

Call-центр по вопросам карантина создаст полиция Алматы

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети