Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 07:33

Водители пожаловались на светофор на месте ДТП с автобусами в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы водители пожаловались на светофор, который расположен на перекрестке, где произошло смертельное ДТП с двумя автобусами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы водители пожаловались на светофор, который расположен на перекрестке, где произошло смертельное ДТП с двумя автобусами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о пересечении проспекта Абылай хана и улицы Толе би. Именно здесь 8 ноября этого года столкнулись два пассажирских транспорта. Свидетели инцидента сообщали, что светофор в тот день работал некорректно. В частности, отмечалось, что зеленый свет по Абылай хана в южном направлении начинал моргать уже на последних шести, а иногда девяти секундах. Как правило, рокировка сигнала светофора на других перекрестках начинается только на последних трех секундах или после полного отчета.

Спустя 20 дней после аварии ситуация на перекрестке не изменилась. Как заявили водители, проблемы с отчетом табло на светофоре по сей день наблюдаются. Из-за этого некоторые водители не успевают вовремя затормозить и создается высокий риск возникновения аварийной ситуации.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в акимат Алматы.

Появилось видео столкновения автобусов в Алматы

Ранее полицейские составили схему ДТП с автобусами и проанализировали систему видеонаблюдения с места аварии. По их данным, предварительно выяснилось, что 35-летний водитель автобуса № 98, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом № 201, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении. За рулем последнего был 59-летний водитель.

ДТП с автобусами в Алматы: появилось новое видео

Сообщалось, что водитель автобуса № 98 получил травму головы и потерял память. Кроме того, пострадали 19 человек, один человек скончался. Погибший был стажером на маршруте № 98. Он выпал из окна автобуса при столкновении.

"Пешеходов раскидало по сторонам" - очевидец о ДТП с автобусами в Алматы

Внимание, видео содержит ненормативную лексику

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris__p__almaty)

ДТП с автобусами в Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших

ДТП с автобусами в Алматы: Компания-перевозчик обратилась к пострадавшим

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети