Вокзал Алматы-1 оцепила полиция: Эвакуировано 10 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вокзал Алматы-1 оцепила полиция: Эвакуировано 10 тысяч человек Фото Instagram.com/kris_p_almaty

Вокзал Алматы-1 оцепила полиция, эвакуировано десять тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz


Вокзал Алматы-1 оцепила полиция, эвакуировано десять тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz

Фото и видео появились в паблике Kris_p_almaty в Instagram.

Как сообщила официальный представитель алматинского городского оперативного штаба по противодействию терроризму Салтанат Азирбек, в зале ожидания вокзала Алматы-1 обнаружили подозрительную коробку.

"В зале ожидания вокзала Алматы-1 обнаружили подозрительную коробку. Сразу же были подтянуты все экстренные службы. Были приняты меры первичного реагирования. Эвакуировано было десять тысяч человек с территории ж/д вокзала. На путях стояло четыре пассажирских поезда. Оттуда тоже эвакуировали граждан. В итоге в течение часа были проведены проверочные мероприятия с участием саперов. Внутри коробки запрещенных предметов не обнаружено. Предмет был найден в 18.34", - сообщила Азирбек.

Она добавила, что в 19.26 проверочные мероприятия завершились. По второму вокзалу, по данным правоохранительных органов, мероприятия не проводились.

"В полицию с сообщением о коробке обратился дежурный вокзала", - добавили в пресс-службе ДВДТ.
 

 

Вокзал Алматы 1 и 2 перекрыты всё оцеплено, спец подразделения, кинологи информация уточняется, кто знает пишите в комментарии

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +16
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +16
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети