Всеобщее декларирование: кто должен оценивать дорогие украшения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всеобщее декларирование: кто должен оценивать дорогие украшения Фото:depositphotos.com

В департаменте государственных доходов по Алматы рассказали, кто должен оценивать дорогие украшения, вносимые в налоговую декларацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В департаменте государственных доходов по Алматы рассказали, кто должен оценивать дорогие украшения, вносимые в налоговую декларацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в РСК Алматы был задан вопрос о декларировании по пункту "другое имущество" в налоговой отчетности украшений стоимостью дороже 3,5 миллиона тенге. У представителя налогового ведомства узнали, кто должен производить оценку таких украшений.

"Оценщики - это лицензируемый вид деятельности, и они состоят в палате. Здесь уже налогоплательщик сам вправе выбрать, кому ему доверять. Если это работающий оценщик, у него есть лицензия и вызывает доверие, то можно и к нему обратиться. По оценке другого имущества - не все имущество обязательно надо оценивать, а только то, которое захочет сам налогоплательщик", - рассказал заместитель руководителя департамента государственных доходов по Алматы Зангар Шындали.

Читайте также: Всеобщее декларирование: зачем казахстанцам отчитываться и чего ждать в будущем

Ранее в Комитете государственных доходов объяснили, какое наказание грозит за недостоверные сведения в декларации о доходах и имуществе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети