Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 18:30

Где комфортно и экологично провести время в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В сердце Национального парка "Иле-Алатау", рядом с визит-центром "Аюсай" появились туристические домики tau tas, предоставляющие возможность комфортно провести время в условиях дикой природы. Корреспондент Tengrinews.kz расскажет об уникальном глэмпинге.


В сердце Национального парка "Иле-Алатау", рядом с визит-центром "Аюсай" появились туристические домики tau tas, предоставляющие возможность комфортно провести время в условиях дикой природы. Корреспондент Tengrinews.kz расскажет об уникальном глэмпинге.

Tau tas представляют из себя палаточный лагерь из пяти домиков, но при этом с комфортными условиями и отоплением в зимнее время года, что позволяет остаться на ночевку. Экологически построенный лагерь позволяет в дальнейшем сохранить наследие национального парка и не причинить вреда его обитателям.

Лагерь подходит для жителей, предпочитающих более активный вид отдыха. Оставшись в домиках, можно посетить уникальную тропу "Мын коз", сходить с гидами по исторической старой Японской дороге, а также прогуляться на экскурсию на водопады "Аюсай"

Вечером всех гостей ожидает костер в специально отведенном месте, на котором можно приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле. В домиках есть все необходимые принадлежности: чайник, чай и кофе, а также родниковая вода.

"Невероятно уютный, сказочный отдых. Понравилось расположение, удобно, что рядом есть визит-центр "Аюсай". Очень теплые, комфортные шатры. Потрясающее место, единение с природой и отдых от городской суеты, при этом полный комфорт. На территории пока нет кафе или ресторана, поэтому необходимо брать еду с собой. Нам предоставили кухонные принадлежности. А вечером разожгли костер в костровой зоне и устроили барбекю. А какая милая терраса с видом на горы. Сидишь и любуешься видом на горы, потом - звездами. Вечером нам разожгли костер. Расположение удобно еще тем, что из ущелья можно пойти в походы в различных направлениях", - поделилась турист Айгуль Джуманиязова.

Отметим, что в визит-центре "Аюсай" туристы могут получить информацию о национальном парке, его флоре и фауне, маршруты пеших троп и другие материалы. Это отправная точка туристических походов, пространство для обучения и работы, база для научных исследований и волонтерского движения, место для отдыха и творчества.

Правила пребывания в национальном парке "Иле-Алатау". Что важно знать перед походом в горы 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Бабаянц (@marishamotivation)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от tau-tas (@tau_tas_kz)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети