Видео казни еще одного американского журналиста появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео казни еще одного американского журналиста появилось в Сети © youtube.com

Видео казни еще одного американского журналиста, которого удерживали в плену боевики группировки "Исламское государство" (ИГ), появилось в Сети, сообщает AFP.


Видео казни еще одного американского журналиста, которого удерживали в плену боевики группировки "Исламское государство" (ИГ), появилось в Сети, сообщает AFP.

По данным агентства, речь идет о 31-летнем Стивене Сотлоффе. На видео казни также звучат слова с угрозами в адрес другого заложника боевиков. По данным террористов, это гражданин Великобритании Дэвид Хэйнс.

Между тем пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США пока не могут подтвердить подлинность видео казни Сотлоффа. "Я не могу подтвердить эти сообщения с этой трибуны, но мы серьезно воспринимаем угрозу, исходящую от "Исламского государства", - цитирует слова Эрнеста РИА Новости.

Напомним, угроза в адрес находившегося в плену Сотлоффа была озвучена в конце опубликованной 19 августа видео казни первого из обезглавленных боевиками американских журналистов - Джеймса Фоули. Тогда джихадисты заявили, что его судьба зависит от следующего шага президента США Барака Обамы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +22
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +28
Петропавловск +21
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +31
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети