Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 19:52

Назван неожиданный метод для похудения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Ученые из США выяснили, что дополнительный час сна каждую ночь может помочь сбросить вес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Ученые из США выяснили, что дополнительный час сна каждую ночь может помочь сбросить вес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Команда исследователей из Чикагского университета выяснила, что дополнительный час сна может помочь сократить ежедневный рацион примерно на 270 калорий, что эквивалентно трем шоколадным печеньям. За три года это может привести к потере веса на 12 килограммов просто за счет большего количества сна.

В исследовании участвовали взрослые с избыточным весом от 21 года до 40 лет, которые обычно спали менее 6,5 часа в сутки и добавили дополнительные 1,2 часа. 

"Если здоровые привычки сна будут поддерживаться в течение длительного времени, это приведет к клинически значимой потере веса со временем. В нашем исследовании мы наблюдали только за сном, участники могли есть все, что хотели", - сказала доктор Эсра Тасали.

Тасали также обнаружила, что сокращение использования таких устройств, как мобильные телефоны и ноутбуки, перед сном помогает людям спать лучше и дольше. Она сказала, что после всего лишь одного сеанса консультирования по вопросам сна привычки участников изменились и они стали спать дольше.

"Мы просто проинструктировали каждого человека о правильной гигиене сна и обсудили их личные условия сна, предоставив индивидуальные рекомендации по изменениям, которые они могли бы внести для улучшения продолжительности сна", - добавила она.

Ранее житель Сингапура, страдавший от избыточного веса, похудел на 126 килограммов и дал совет желающим сбросить вес. Казахстанские эксперты также поделились рекомендациями о том, с чего начинать похудение и как избежать возвращения ненужных килограммов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети