Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 23:16

Белорусские пограничники нашли раненых и покусанных мигрантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

ото: Vesti.ru ото: Vesti.ru

Белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой пятерых мигрантов с огнестрельными ранениями и следами от укусов собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.


Белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой пятерых мигрантов с огнестрельными ранениями и следами от укусов собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

По данным пресс-службы белорусского Госпогранкомитета, в настоящее время пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

Незадолго до этого на границе с Литвой белорусские пограничники обнаружили мигранта в тяжелом физическом состоянии. Спасти его не удалось, он скончался. Умерший был гражданином Ирака.

Издание сообщает, что с начала текущего года в Литву попали более четырех тысяч мигрантов, что в 50 раз больше, чем за 2020 год.

Ранее в Литве жители города Девенишкес вышли на протест против нового лагеря мигрантов. Людям не понравилось, что он будет располагаться недалеко от школы.

Напомним, с начала июля в Литве объявлена чрезвычайная ситуация, на границе началось строительство ограждения, которое в дальнейшем планируют укрепить. Также парламент Литвы одобрил закон, разрешающий массовые задержания мигрантов и ограничивающий их право на подачу апелляции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети