Мирзиеев списал налоговые задолженности бизнесменам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мирзиеев списал налоговые задолженности бизнесменам Иллюстративное фото.

Предприниматели в Узбекистане получат возможность избавиться от задолженностей по налогам. Об этом говорится в указе Шавката Мирзиеева "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства", сообщает Nuz.uz.


Предприниматели в Узбекистане получат возможность избавиться от задолженностей по налогам. Об этом говорится в указе Шавката Мирзиеева "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства", сообщает Nuz.uz.

Согласно указу будут списаны налоговые задолженности по фиксированному налогу и пени, начисленные на них, задолженности по финансовым санкциям и судебным расходам (за исключением судебных издержек), имеющиеся на момент вступления указа в силу.

"Это относится к долгам, которые числятся: 1) за физлицами, потерявшими статус индивидуального предпринимателя до 1 апреля 2018 года, и индивидуальными предпринимателями, не работающими, в том числе и временно; 2) за физическими лицами, которым начислена годовая сумма фиксированного налога за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации", - говорится в тексте документа.

Однако для списания задолженности бизнесмены должны возобновить работу или же пройти государственную регистрацию до 1 января 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Мирзиеев освободил малый бизнес от налогов на пять лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети