Водитель автобуса маршрута №122 "Абай - Караганда" выехал возле поселка Дубовка Бухаржырауского района на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Mercedes.
Автомобиль Toyota Land Cruiser двигался на высокой скорости по улице Райымбека. Решившись на обгон справа, водитель не справился с управлением - иномарку занесло, и она вылетела на встречную полосу.
Решением суда уже бывший инспектор дорожно-патрульной службы управления административной полиции ДВД Карагандинской области будет отбывать наказание в колонии-поселении.
Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он был лишен водительских прав на три года с момента освобождения.