Компании попросили президента не распределять частоты вне конкурса. Однако, по некоторым данным, LTE-сети уже решено поделить между минобороны и минкомсвязи.
Оказывать услуги МТС и X5 будут под брендом "Алле". Минута общения внутри тарифа "1-2-3" стоит один рубль, а на любой московский городской или мобильный номер - два рубля.
На уплате штрафов за нарушение ПДД и других платежах сотовые операторы могут заработать до 405 миллионов рублей. Пилотный проект запустят к концу 2010 года.
Оператор не будет брать плату за трафик приложения "Яндекс.Карты" для мобильных телефонов. Специальная версия программы поддерживает Windows Mobile и Symbian.
По задумке минкомсвязи России, для получения частот 4G МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом" должны освободить часть диапазона для "Ростелекома", СМАРТС и Tele2.
Окончательное решение по делу об объединении российского "Вымпелкома" и украинского "Киевстара" антимонопольный комитет Украины примет в течение месяца.